En la tarde de hoy, cada una de las reinas colegiales del departamento Dr. Manuel Belgrano conoció el orden que tendrá en la noche donde se proclamará a la Reina Capital.

La agenda ya iniciada con el sorteo y la reunión informativa con los organizadores de la elección, comenzó la cuenta regresiva, y que las 58 jovencitas tienen diversas actividades hasta el 22 de septiembre que será el día en que se coronará a la nueva soberana capital en el Estadio Federación de Básquet.

Con la ansiedad y los nervios por saber el orden, Morena Aramayo del Bachillerato N° 6 será quien abra la pasarela y Josefina Doucloux del Colegio EMDEI será quien cierre el pasaje de las candidatas.

Orden de las candidatas para la Elección Capital:

1 Morena Aramayo BACHILLERATO 6

2 Antonella Suruguay EET 2

3 Belén Cisterna SECUNDARIO 2

4 Brisa Vázquez JEAN PIAGET

5 Camila Tolaba NUEVA GENERACIÓN

6 Victoria Cantos BACHILLERATO 16

7 Nayré Zambrano ANTONIO MARÍA GIANELLI

8 Felicitas Calderón NUEVA SIEMBRA

9 Magalí Juárez POLIMODAL 3

10 Ana Rojas IPSEL

11 Emilia Intimone SANTA TERESITA

12 Narella Burgos SECUNDARIO 1

13 Ruth Martínez SECUNDARIO 32

14 Melina Scoccia HUERTO

15 Agustina Wolheim SECUNDARIO 42

16 Luciana Peñalva PROVINCIAL 3

17 Lourdes Hernández SALVADOR

18 Martina Canedi LOS LAPACHOS

19 Candela Flores SECUNDARIO 23 - OCLOYAS

20 Nazarena Díaz SECUNDARIO 43

21 Jimena Alarcón BACHILLERATO 2

22 Celeste Campero ESCUELA PROVINCIAL DE ARTES

23 Brisa Florencia Portal LA SALLE

24 Ana Paula Mamaní MARTÍN PESCADOR

25 Candela de los Ríos JOSÉ HERNÁNDEZ

26 Mélani Gareca BACHILLERATO 15

27 Tatiana Gontcharov COLEGIO CRISTO REY

28 Karen Córdoba MAYOR JUJUY

29 Valentina Medina BLAISE PASCAL

30 Briana Castillo PROVINCIAL 1

31 Agustina Romero NACIONAL 3

32 Vanesa Condorí MARINA VILTE

33 Antonella Domínguez CANÓNIGO GORRITI

34 Lihue de los Ángeles Herrera BACHILLERATO 19 - YALA

35 Marianela Manzará PABLO PIZZURNO

36 Catalina Savio NACIONAL 1

37 Antonella Jerez COMERCIAL 1

38 Ivana Albarracín BACHILLERATO 24 - LOZANO

39 Dolores Sotto SECUNDARIO 48

40 Leyla Gramajo SECUNDARIO 6

41 Nadia Quiroga COLEGIO N° 2

42 Ariadna Ruarte ESCUELA DE MINAS

43 Camila Zambrano CHE IL

44 María Acuña ETP 1

45 Zoé Sánchez SECUNDARIO 33 - REYES

46 Sofía Audamás COMERCIAL 2

47 Fernanda Dávalos SECUNDARIO 54

48 Bárbara Bravo SECUNDARIO 34

49 Laila Caro Gómez BACHILLERATO 21

50 Agustina Albarracín NUEVO HORIZONTE 1

51 Noelia Guitián OLGA AREDEZ

52 Yamila Villalba DIVINO REDENTOR

53 Nayra Mormina CENTRO POLIVALENTE DE ARTES

54 Brisa Tastaca EET 1

55 Constanza Chiro REMEDIOS DE ESCALADA

56 Rosario Montalvetti SANTA BÁRBARA

57 Noelia Sánchez ESCUELA NORMAL

58 Josefina Ducloux EMDEI

Copyright Todojujuy.com Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas. Derechos de autor reservados.

Deja tu comentario