Jujuy.. 

FNE 2024: Lucía Cardozo es la representante 2024 de la EET N° 1 "Escolástico Zegada"

Los Lobos eligieron a su nueva soberana en una elección llena de emociones y sorpresas. Lucía Candela Cardozo será quien los represente en la elección Capital.

Fueron 25 candidatas que brillaron en la mágica noche que se realizó en Acrópolis y estos son los nombres de las elegidas:

Representante: Lucía Candela Cardozo

1ra Princesa: Priscila Trinidad Ramos

2da Princesa: Maia Constanza Prieto

WhatsApp Image 2024-06-20 at 01.55.21 (1).jpeg
Representante: Lucía Candela Cardozo

Representante: Lucía Candela Cardozo

WhatsApp Image 2024-06-20 at 01.55.20 (1).jpeg
1ra Princesa: Priscila Trinidad Ramos

1ra Princesa: Priscila Trinidad Ramos

WhatsApp Image 2024-06-20 at 01.55.20.jpeg
2da Princesa: Maia Constanza Prieto

2da Princesa: Maia Constanza Prieto

WhatsApp Image 2024-06-20 at 01.55.21.jpeg
Chico 10: Joaquín Tarifa

Chico 10: Joaquín Tarifa

Embed

Los pajes también fueron protagonistas de una noche soñada llena de sorpresas y Joaquín Tarifa fue elegido como nuevo chico 10 del colegio.

WhatsApp Image 2024-06-20 at 00.09.58.jpeg

Las candidatas

  1. Alfaro, Lucia Solange
  2. Cruz, Maricel Fátima
  3. Cardozo, Lucia Candela
  4. Vega, Yazmín Evelin
  5. Ramos, Priscila Trinidad
  6. Tejerina, Abril Melisa
  7. Vilte, Melani Milagros
  8. Cazón, Nahir Zaira Milagro
  9. Tolaba, Dana melina
  10. Balderrama, Antonella del Pilar
  11. Lamas, Magali
  12. Benítez, Valeria Josefina
  13. Colque, Noemí Agustina
  14. Prieto, Maia Constanza
  15. Anaquín, Antonella valentina
  16. Penizzotto, Valentina
  17. Choque, Candela Agustina
  18. Cruz, Luz Esmeralda
  19. Cruz, Candela Lujan
  20. Zerda, Daniela Belén
  21. Corvalan, Sofía
  22. Vergara Gutiérrez, Sofía Jainen
  23. López, María
  24. Posadas, Zoe Alejandra
  25. Gaspar, Camila

Candidatos Chicos 10

  1. Carrillo Ochoa, Leonel Agustín
  2. Montero, Facundo Daniel
  3. Vilca, Uriel Alejandro
  4. Lazarte Cabana, Joaquín Lionel
  5. Vicino, Luca Adriel
  6. Medina, Joaquín Samuel
  7. Murillo, Valentín
  8. Lobo, Augusto
  9. Tarifa, Joaquín
  10. Ávila, Facundo Martín
  11. Morel, Tiago Fabricio
  12. Flores, Josías
  13. Giménez, Lautaro
  14. Robles, máximo Ernesto
  15. Mamani, Joel Rodrigo
  16. Castillo, Lautaro Martín
  17. Peñaloza, Manuel Santiago
  18. Miranda, Mateo
  19. Ramos, benjamín Sebastián
  20. Urbina, Ignacio Alessandro
  21. Arroyo, Iván
  22. Pereira Díaz, Santiago
  23. Carballo, Jeremías
  24. Sivila, Nahuel Enrique
  25. Tolay, Lucas Facundo Ezequiel
  26. Portal, Franco

Próximas elecciones colegiales en la FNE 2024

JUEVES 20

Colegio Nacional Nº3 "Éxodo Jujeño": 21hs en Acrópolis

VIERNES 21

Provincial Nº 1: 21hs en Acrópolis

VIERNES 28

Escuela Normal: 20hs en Acrópolis

Cuándo será la Elección Capital

El ENTE confirmó que la elección del departamento Dr. Manuel Belgrano se llevará a cabo el domingo 15 de septiembre y contará con diversas actividades que involucrarán a los jóvenes de los colegios de la ciudad. Resta definir el lugar, teniendo en cuenta que hace varios años se viene realizando en el predio de Ciudad Cultural.

Cuándo serán los sábados estudiantiles

Tal cual dieron a conocer luego de la reunión y votación realizada, las fechas que se establecieron para los sábados estudiantiles son el 10 y 11 de agosto -sábado y domingo, respectivamente-.

Ambas jornadas se llevarán a cabo en el Estadio 23 de Agosto, con horario a confirmar.

Sumate al Canal de WhatsApp de TodoJujuy.com

Recibí las noticias en tu celular sumándote al Canal de WhatsApp de TodoJujuy.com. Ingresá al siguiente enlace: https://whatsapp.com/channel/0029VaQ05Jk6BIErMlCL0v0j

Si querés, podés activar las notificaciones.

Además, tenés la posibilidad de comunicarte con nosotros a través del WhatsApp de las Noticias al 3885007777.

Copyright © TodoJujuy.com Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas. Derechos de autor reservados.
Comentarios: