Hoy se elige la Reina Capital

Ya está todo listo para una nueva edición de la Fiesta Nacional de los Estudiantes.

Son 58 las hermosas candidatas que estarán presentes en la Elección Capital, representando a sus respectivos colegios. Una de ellas será la encargada de representar a todo el Departamento Dr. Manuel Belgrano y a la que Valentina Oller entregará los atributos.

Las preciosas jovencitas presentarán un show con el que deslumbraran al público, con espectaculos en escenas , mucha alegría y diversion para todo los estudiantes de la capital jujeña.

La Elección  Reina Capital se realizara en la Federacion de Basquet y dará inicio a las 21 horas, pero vas a tener todo los adelantos en vivo y directo por la pantalla de Canal 4 de Jujuy.

Este es el orden de las candidatas:

1- CANDELA MORALES – Colegio N° 3 “Éxodo Jujeño”

2 – MELANI CAYO – Secundario N° 6

3 – TERESITA JORGE – Colegio del Huerto

4- CAMILA MARCONIZ – Bachillerato N° 6

5- FLORENCIA VILLAFAÑE – Secundario N° 2

6- ÉRICA LÓPEZ – Colegio La Salle

7 – CATALINA BENITEZ – Liceo Vebum Dei

8- CAMILA OTAIZA –Secundario N° 34

9 – NICOLE MÉNDEZ – Colegio Cristo Rey

10 – GUADALUPE MARTÍNEZ – Bachillerato N° 2

11- AYLÉN GARCÍA – Escuela Técnica Provincial N° 1

12 –GUADALUPE IBAÑEZ CALDERON – Bachillerato N° 16

13 –LILIANA MURILLO –Colegio Jean Piaget

14 – FLORENCIA CRÚZ - Secundario de Artes N° 42

15 – CANDELA MIRANDA – IPSEL

16 – MILAGROS RIOS – Escuela Provincial de Artes

17 – CAMILA NAVARRO  - Colegio Blaise Pascal

18 – DAIANA BENICIO – Colegio Polimodal N° 3

19 – LUCÍA CASO – Escuela de Minas

20 – ANA PAULA FLORES – Colegio Mayor Jujuy

21 – GUADALUPE ALFONSO – Colegio Santa Bárbara

22 – LILIAN ESPINOSA -  Bachillerato N° 24 “Lozano”

23 – ROCÍO SOLARI – Colegio N° 2

24 – MILAGROS LLAPUR – Centro Polivalente de Artes

25 – AGUSTINA RODRIGUEZ – Colegio Divino Redentor

26 – ARIANA DONAT – EET. N° 1 “Escolástico Zegada”

27 – DANIELA MARTÍNEZ – Bachillerato N° 19 “Yala”

28 – FLORENCIA  PEÑALOZA – EMDEI

29 – ANTONELA HEREDIA – Escuela Provincial de Comercio N° 3

30 – ANDREA ZEBALLOS – Colegio Santa Teresita

31 – MILAGROS VELAZQUEZ – Secundario 43°

32 – VALENTINA BUSIGNANI – Colegio del Salvador

33 – ANABEL ALCOCER – Colegio Nuevo Horizonte N° 1

34 – REBECA ORCOYEN – Colegio Gianelli

35 – JIMENA COCA – Colegio Pablo Pizzurno

36 – TATIANA ROMANO – Bachillerato N° 15

37 – FLAVIA ALMADA -  Secundario N° 1

38 – LUCIANA ERAZO – Escuela Provincial de Comercio N° 1

39- TATIANA ALBARRACIN – Secundario N° 48

40 – BELÉN CARRILLO – Colegio Nueva Siembra

41 – AGUSTINA RIOS – Bachillerato N° 21

42- LUCIANA RODRIGUEZ – Escuela Municipal Marina Vilte

43 – FLORENCIA LUNA – Colegio Nueva Generación

44 – CELESTE FILLAD – Colegio N° 1 Teodoro Sánchez de Bustamante

45 – TAMARA SARAPURA – Secundario N° 23 de Ocloyas

46 – TATIANA TEJERINA – Comercial N° 2

47 – CARLA CEBALLO – EET. N° 2

48 – GISEL NAVARRO – Secundario N° 33

49 – PAULA MARTINEZ – Colegio CHE IL

50 – CARLA ORRABALI – Colegio Canónigo Gorriti

51 – ROMINA FARFAN – Escuela Normal

52 – LUISINA TORRES – Colegio Los Lapachos

53 – VICTORIA BASBUS – Colegio Martín Pescador

54 – MARTINA GARNICA – Comercial N° 1

55 – CANDELA BOBADILLA – Colegio Olga Aredez

56 – SOL BUSTAMANTE – Colegio Remedios de Escalada

57 – ANA MATORRAS – Secundario N° 32

58 – MANUELA POMA – Complejo Educativo José Hernández

Copyright © TodoJujuy.com Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas. Derechos de autor reservados.
En esta nota:
Comentarios: