A última hora se presentaron todos los apoderados con lo que el movimiento y el volumen de documentación superó las expectativas.

Frente Dignidad del Pueblo

Gobernador y vice: Carlos Nolasco Santillán y María Eugenia Villada

Diputados provinciales: Santiago Seillant

Concejal capital: Guillermo Herrera


Santillán.jpg

Frente de Izquierda y de los Trabajadores

Gobernador y vicegobernador: Alejandro Vilca y Andrea Gutiérrez

Diputados provinciales. Gastón Remy, Lamia Debbo, Andrea Rúa.

Intendente Capital Natalia Morales

Concejales: Keila Sequeiros, Melisa Dorina, Martín Flores

Palpalá: Miguel Mamani

Perico: Miguel Di Blasio

Libertador: Miguel López

San Pedro: Silvio Choper Eugues

Frente de Unidad del Pueblo Pluricultural

Gobernador y vicegobernador: Víctor Aramayo - Gabriela Arroyo

DIPUTADOS PROVINCIALES: Dario Jerez, Marina Vargas, Enzo Magagliano, Quintina Colque. Jesús Gusman, Natalia Robles, José Uriarte, Patricia Bustamente, Lucio Bautista, Fabiana Bepres

Intendente Capital: Zamora, Santiago

Ledesma: Aguilera, Nilo Rogelio

San Pedro Paniagua, Marta Beatriz

Palpalá Almazán, Diego Armando

Perico: Tercero, Juan Eduardo

Tilcara Pérez, Gabriel Ismael Adrián

Aramayo.jpg

Partido Movimiento Popular Jujeño

Gobernador y Vice : Ricardo Guzman y Leonor Sinche

Diputados provinciales : Silvia Saaveedra - Ernesto Ramirez

Intendente Capital: Marcel Vilca

San Pedro: Carlos Campbell

Humahuaca: Jorge Vazquez

Palpalá: Arturo Martinez

Frente Cambia Jujuy

Gobernador y vicegobernador: Gerardo Morales y Carlos Haquim

Diputados provinciales

UCR: Mario Pizarro, Ramiro Tizón, Mary Ferrín, Olver Legal, Santiago Jubert, Victoria Luna Murillo, Rodolfo Nieto, Guido Luna, Gisel Bravo, Renán Dada, Alfredo Tinte, Elsa Maizares y Federico Medrano.

Primero Jujuy: Gaspar Santillan , Marcelo nasiff, Mariela Ortiz, Asmussi Antonio, Omar Toro, Carla Iturbe, Javier de Bedia

Intendente: Raúl Jorge

Concejales: José Rodriguez Bárcena, Patricia Moya, Carlos Carrillo, Estela Flores, Roberto Soraire y Mirta Humacata.

Perico: Rolando Ficoseco (OJ) Alejandra Martinez (UCR)

San Pedro: Julio Bravo

Ledesma: Oscar Jayat

Partido Justicialista

Gobernador y Vice: Julio Ferreyra y Adrián Mendieta

Diputados: Rubén Rivarola, José Luis Rodriguez, Carolina Moisés, Sergio Campero y Luis Cabana.

Intendente Capital: Martín Palmieri

El Carmen Alejandro Torres

Perico: Walter Cardozo

Monterrico: Nilson Ortega

Palpalá: Rubén Rivarola (h)

Frente “Juntos por Jujuy”

Gobernador y Vice: Guillermo Snopek y Fernanda Colque

Diputados provinciales: Juan Cardozo Traillau, Alejandro Snopek, Débora Juarez Orieta

Intendente Capital: Juan José Martearena

Hay cuatro colectoras para concejales de Capital

Frente Patriótico Entre Todos

Gobernador y vicegobernador: Alejandra Cejas y Rafael Vargas

Diputados provinciales: Paola Angelina, Sergio Barrera Ruiz, Marcelo Ruiz

Intendente de Capital: Walter Villegas

Concejales: Amelia de Dios

Frente Unidad Ciudadana

Gobernador y vicegobernador: Paula Alvarez Carrera y Néstor Maritarena

Diputados provinciales Juan Manuel Esquivel

Intendente Capital José Gallardo

Por Jujuy y su Gente

Gobernador y vicegobernador: Vicente Casas y Gustavo Briones

Diputados provinciales: René Casas, Juan Carlos Martinez, Alicia Riviere, Gustavo Larreaux, Gisela Duchen

Intendente de Capital Jorge Leis

Concejales: Alvaro Zenteno, Claudia Beleizán, Esteban Gil

Perico: Luciano de Marco

Frente Unir Mi Jujuy:

Gobernador: Daniel Macías

Partido MTS Nueva Izquierda

Gobernador y Vice: Betina Rivero y Hugo Condorí

Diputados: Alejandra Zambrano, Leonardo Rivero y Omar Romano

visitimg

Copyright Todojujuy.com Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas. Derechos de autor reservados.

Aparecen en esta nota:

Deja tu comentario