Repasamos los precios y los locales donde podrás comprar “mejor y barato” en el mercado de Concentración y Abasto, avenida Alte. Brown N° 368:

Box N° 8:

Mandarina criolla por cajón $150

Naranja Hamlin por cajón $200

Manzana roja por kilo $40

Manzana verde por kilo $40

Pera por kilo $40

Box N° 9:

Mandarina criolla por cajón $ 210.

Puesto N° 19 Y 22:

Papa 2kg por $ 25

Limón la docena $20

Choclo la docena $80

Berenjena 2kg $30

Zapallo por kilo $15.

Puesto Nro. 29 Y 30: -(Nave Central)

Tomate por kilo $25

Zapallito (verde) por kilo $15

Pimiento Rojo por kilo $40

Chaucha el kilo $25

Lechuga por kilo $15

Box N° 38 y 39: En estos lugares podrán encontrar el Bolsón Económico que consta de:

Arroz por 1 kilo $29

Mermelada Orieta $25

Aceite por 900 (mezcla) $45

Harina por 1kilo $25

Sémola por 1kilo $25

Lenteja por 400 gramos $40

Fideos Canale por 500 gramos $30

Dulce Ilolay por 200 gramos $35

Yerba Natura por 500 gramos $50

Gelatina Ital por 170 gramos $25

Cereal azucarado por 200 gramos $27

Asendiendo a un total de $ 356. Si adquiere el Bolsón Económico completo se obtiene un descuento del 25% siendo el costo final de $265.

Box N° 40:

Mandarina la docena $15

Zapallo por 2 kilos $30

Box Nro. 45:

Banana de primera calidad por docena $30

visitimg

Copyright Todojujuy.com Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas. Derechos de autor reservados.

Deja tu comentario