domingo 19 de enero de 2025

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Todo Jujuy. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
17 de mayo de 2019 - 15:40
Para cuidar el bolsillo

¡Gran oportunidad! Se sumaron nuevos productos al 'sábado de ofertas'

Con gran convocatoria el sábado de ofertas lanzó nuevas propuestas en el mercado de Concentración y Abasto.

Este sábado el mercado ofrecerá grandes ofertas de productos frutihortícolas y mercadería en general, será en el Mercado de Concentración y Abasto, en avenida Alte. Brown N° 368, para el sábado 11 de mayo.

Este sábado los puestos que tendrán ofertas son:

Box N° 8:

  • Mandarina criolla por cajón $200
  • Naranja Hamlin por cajón $200
  • Manzana roja por kilo $40
  • Manzana verde por kilo $40
  • Pera por kilo $40

Box N° 9:

  • Jaula de mandarina $200
  • jaula de naranja Hamlin $180.

Box 15:

  • Banana por cajón $250

Puesto Nro. 19 Y 22:

  • Papa 2kg por $25
  • Limón la docena $20
  • Choclo la docena $80
  • Berenjena 2kg $30
  • Zapallo por kilo $15

Espacio Nro. 29 Y 30 (Nave Central):

  • Tomate por kilo $25
  • Zapallito (verde) por kilo $15
  • Pimiento Rojo por kilo $40
  • Chaucha el kilo $25
  • Lechuga por kilo $15

Box N° 38 y 39:

En estos lugares podrán encontrar el Bolsón Económico que consta de

  • Arroz por 1 kilo $ 29
  • Mermelada Orieta $25
  • Aceite por 900 (mezcla) $45
  • Harina por 1kilo $25
  • Sémola por 1kilo $25
  • Lenteja por 400gr. $40
  • Fideos Canale por 500 gramos $30
  • Dulce Ilolay por 200 gramos $35
  • Yerba Natura por 500 gramos $50
  • Gelatina Ital por 170 gramos $25
  • Cereal azucarado por 200 gramos $27

Ascendiendo a un total de $ 356; si adquiere el Bolsón Económico completo se obtiene un descuento del 25% siendo el costo final de $ 265.

Box N° 40

  • limón por docena $10
  • zapallo el kilo $ 12.

Box Nro. 45

  • Banana de primera calidad por docena $30
  • Zapallo por kilo $12.

Box N°46

  • Bolsa de papa $220
  • Bolsa de cebolla $250
  • Cajón de tomate $300
  • Cajón de naranja $200
  • Cajón de mandarina $200

Box 47

  • Docena de banana $30

Espacio 25 y Box 18

  • Cajón de limón $180
  • Bolsa de papa $210
  • Mandarina criolla el cajon $200
  • Docena de naranja $25.

Espacio 19 y 22

  • 2kg de papa a $25
  • Docena de limones $20
  • Docena de choclo $80
  • 2kg de berenjenas a $30

Espacio N°27

Bolsón de verduras

  • 1 paquete de zanahoria
  • 1 paquete de remolacha
  • 1kg de arveja
  • Media docena de limones
  • 1kg de tomates
  • Media docena de choclos
  • 1kg de papa
  • 1kg de cebolla

Todo por $200

Espacio N°28:

  • Paquete de acelga $20
  • Paquete de perejil $20
  • Paquete de remolacha $20, llevando 3 pagás $50.

Espacio 29 y 30

Bolsón económico compuesto por:

  • 1kg de tomate
  • 1 paquete de zanahoria
  • 1kg de arveja
  • 1kg de chaucha
  • 2kg de papas
  • 2 kg de cebolla

Todo por $200

Espacio 34

  • Cebolla por kilo $20
  • Berenja por kilo $15
  • Tomate por kg $30
  • Pimiento verde por kg. $30; papaya por kg. $30

Espacio N°38

  • Cebolla el kilo $20
  • Coreanito el kilo $15
  • Paquete de brocoli $25
  • Tomate el kilo $30

Espacio 47

  • Docena de limones $25
  • Tomate grande 2kg por $50
  • Tomate chico 2kg por $15
  • Batata de la zona $30

Espacio 52

  • Cebolla por 2kg. $30
  • Colifror $20
  • Chaucha por kg $20
  • Docena de choclo $100

Espacio 55 y 11

  • Zapallo por kilo $15

Espacio 51

  • $15 el kilo de zapallo

Sumate al Canal de WhatsApp de TodoJujuy.com

Recibí las noticias en tu celular sumándote al Canal de WhatsApp de TodoJujuy.com. Ingresá al siguiente enlace:  https://whatsapp.com/channel/0029VaQ05Jk6BIErMlCL0v0j

Si querés, podés activar las notificaciones.

Además, podés comunicarte con nosotros a través del WhatsApp de las Noticias al 3885007777.

Copyright © Todo Jujuy Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas. Derechos de autor reservados.
Seguí leyendo

Lo destacado